Через ДомКлик подала заявку на ипотеку, пришло одобрение. Нашла подходящую квартиру, провели оценку залога. Перед встречей с менеджером, она настояла на необходимости оплатить страхование залога и страхование жизни и здоровья, мотивируя тем, что % ставка будет уменьшена. Я оплатила.

Далее должно было состоятся подписание документов в банке, но руководитель отделения не стала подписывать документы, так как я подтянулась как зарплатный клиент, хотя при подаче заявки я указывала своего работодателя, который не является ЗП Клиентом ПАО "Сбербанк".

В связи с этим мне сказали принести 2НДФЛ и копию трудовой. После предоставленных документов в предоставлении ипотеки мне было отказано. Менеджер заверила, что сложностей с возвратом страховок не возникнет. Я написала необходимые заявления, потом пришлось просить менеджера написать служебную записку, о том, что сделка не состоялась.

В конечном итоге по залогу вернули полную стоимость по страховке, а вот страхование жизни, мало того, что по какой-то причине не увидели служебной записки и соотвественно тянулось время, вместо положенных 6 214, вернули 2 936, 75, полис серия 33WEB № 1410205758.!?