Я,  как и многие другие поддался на уговоры менеджера Сбербанка о заключении договора страхования жизни . Ну кому же  верить, как ни Сбербанку. Договор заключили в начале октября ОМСР50 № 000356515 и ОМСР50 № 000356519, теперь понятно, что это обман и развод на деньги!!!!

Обман номер 1 : Почему я вижу в табличке ДИД, а мне он не начислен для выплаты????  таблица дохода обновляется 1 раз в 10 дней, т.е. я вижу доход не на "сейчас" , а с опозданием. Вот сегодня 23.12, а в табличке я вижу толь ко 16.12 - и как я смогу зафиксировать, доход, даже если он и будет на сейчас. Обман 2: Конечное же страховая компания предусмотрела все случаи , в т.ч. и фиксацию ИД, но почему-то зафиксировать можно тоже не менее 10%, чем тогда фиксация отличается от автопилота? если на автопилоте автоматом только 10% и фиксируется!!  А до 10% оно не доходит вообще!!! Это второй обман!!!

Менеджер, который консультировал и подсовывал подписывать бумаги - об этом ни слова не сказала!!! Понятно, ей продать надо...Я кстати пенсионер и это были мои основные накопления .Дальше - возможность фиксировать только от 15% и до 30% , но - это же понятно, что такого роста не будет никогда!!!!! Т.е. страховой компанией умышленно предложены заведомо невыгодные  условия для клиентов, по сути дела они пользуются нашими деньгами бесплатно!!!а это между прочим прямое нарушение всех норм и законом деятельности финансовой органиации (если речь идет о легальном бизнесе) , а если вы решили расторгнуть договор - то сумма удержания- это вообще обдираловка, + еще 13% удержат дополнительно. Оставшиеся вклады я намерен перевести в другой банк, хоть так, но отместка Сбербанку будет и в прокуратуру намерен писать заявление об обмане и подаче заведомо ложной информации с целью извлечения выгоды[table][/table][table][/table]