Или как остаться без полиса и денег (надеюсь, временно).

Являясь клиентом банка ТКС, решил и страховую их же выбрать. По банку, надо сказать, замечаний нет. Выбрал программу (КАСКО+ОСАГО), приложил к заявке все нужные документы – отправил. Выбрал еще и потому, что доставка полисов на дом. Дело было в Чт. Со мной связались из компании, уточнили доставку в Мособласть, несколько раз перезванивали уточняли параметры. Странно думаю, что же сразу всё не спросить и не ввести. Это был сигнал о более крутых косяках, но который я не услышал.

Ну в общем наконец всё в Чт опросили, я уже готов платить и тут мне говорят, а теперь ваша заявка будет отправлена на рассмотрение кому-то еще. О-па, ну жду Пт. Обещали полисы привезти в Сб.

В Пт куча перезвонов, что-то там с обновлением системы типа, все данные слетели, молодой человек по телефону считает стоимость и говорит что с франшизой стоимость КАСКО дороже чем без неё, сам же понимает что такого не бывает и снова уходит считать...Эх, опять сигналы… В общем около обеда сказали что наконец всё нормально, но теперь подождите решим с доставкой. Вечером сказали что опять что-то там слетело в системе, КАСКО надо одобрять заново зачем-то, но пока можно купить ОСАГО и доставят уже не в Сб, а в Вс. Ну ладно, оплатил как впоследствии оказалось, ЗРЯ.

КАСКО кстати обещали все же за Сб постараться рассмотреть ив Вс привезти.

В Сб приключения полисов продолжились! Третья серия! Несколько перезвонов, уточнений сто раз уже сообщенных данных, бла-бла-бла, в общем как вы думаете, что на этот раз? А ничего. Т.е. в натуре полное НИЧЕГО.

ОСАГО, уже купленный и согласованный – мы вам доставить не можем. КАСКО – естественно тоже, о нём даже собаки не лаяли. Как же так с ОСАГО, всё же оплачено и согласовано? И вообще в Сб это была ненужная перезвонка, мне в Пт обещали что позвонят в Вс за час до визита курьера с полисом. В общем не могут мне привезти полис в Вс. И типа что я хочу – подъехать за ним куда-то, или отменить? Да послать вообще-то хочу! Нет ответьте четко, вы отказываетесь или поедете куда-то, о чем заранее не говорилось? Классный выбор! Ну отменяю, но это еще не конец. А что говорю с деньгами? Я их вечером с карты вмиг перевел, думаю тут не сложнее, 2016 как бы за окном. Ну вскоре говорят вернем, может сейчас, а может и в течение нескольких дней. Итого я остаюсь: без полиса, и без денег на покупку другого. Круто!?

Получается, что у меня получили деньги на одних условиях (доставки полиса), а потом заставляют меня выбрать другие, мне неудобные условия. А если я на них не согласен – то возврат денег но непонятно когда, и в итоге я остался и без полиса и без денег на другой. Надеюсь, что без денег временно. Вот такой #Всёонлайн,  и #Полныйразвод.

Я вот думаю – они действительно такие косорезы, или умышленно всячески отпихивают клиентов на ОСАГО+КАСКО, может у них цель такая?