Моей маме понадобился автомобиль, притом  очень срочно, поэтому не смогли обойтись без кредита.

Обратились в автосалон Nissan КЛЮЧАВТО Ставрополь.  По мере возможностей я присутствовал при беседах при оформлении кредита на автомобиль. Кредитный договор был заключен с СЕТЕЛЕМ Банк. С тем же менеджером, мы договаривались по страховке КАСКО. При заключении страховки я присутствовать не мог, работа! Каково же было мое удивление, когда  мама показала мне договор страхования с ООО СК "Сбербанк страхование жизни" на добровольное страхование жизни! (договор № 04102755337 СП2.2 от 11.09.2018 ).

С договором я смог ознакомится конечно  через срок больше чем 2 недели, так как мама живет не в городе, поэтому срок "охлаждения " мы пропустили. Но возник еще вопрос, сама страховая компания не выполняет условия своего же договора, а именно пункт 2.1.1 "Возраст Страхователя составляет не менее 18(восемнадцати) полных лет на дату начала срока действия Договора страхования, или на дату окончания срока действия Договора страхования - не более 55(пятидесяти пяти) полных лет для женщин...."     55 пяти лет! АУ специалисты страховой ! - у мамы год рождения 1954 !  Ей  64 года!  Вы настолько циничны или безграмотны, Вам обмануть пожилого человека как раз плюнуть. Получается даже если произойдет страховой случай, то ей ничего не выплатят! Разве это не является одним из основных условий страхования при отсутствии которого есть основания для признания договора страхования жизни незаключенным?

В вашем же договоре , п. 2.2 указано : "Страховщик не заключает на условиях, указанных в настоящем Страховом полисе, Договоры страхования в отношении лиц, не соответствующих условиям , указанным в пп.2.1.1-2.1.7 Страхового полиса..." НЕ ЗАКЛЮЧАЕТ!  ,  "Если лицо, указанное в п.2.3 Страхового полиса, не соответствует условиям, указанным в пп. 2.1.1-2.17 Страхового полиса, Договор страхования является незаключенным ввиду несогласованности Сторонами существенных условий договора..".

ДОГОВОР ЯВЛЯЕТСЯ НЕ ЗАКЛЮЧЕННЫМ!   " В таком случае Страховщик производит возврат поступивших денежных средств лицу, совершившему платеж ..." .

Так что, пока дело не дошло до суда, с адвокатами , то прошу вернуть уплаченную сумму 67419, 40 рублей, по договору договор № 04102755337 СП2.2 от 11.09.2018  страхователю - П-вой В.В.

P.S.Я смотрю у вас плохо поставлена процедура идентификации клиентов в соответствии с 115-фз, раз на возраст страхователя никто не обратил внимание.