У меня в 2015 году умер отец, у него был погашенный кредит, но страховка продолжала действовать. Ответ на проверку сбербанка: наследники имеют право получить страховую выплату (возмещение).

Я собрала необходимые документы, нотариус отправил официальный запрос. Документы передала через отделение сбербанка. На данный момент запрос, который сформировали первично при передаче запроса от нотариуса продлен по решению, дополнительный запрос закрыт, опять же этот запрос сформирован почему то не на сбербанк страхование жизни, а просто на сбербанк.

Звонила в кол центр, сказали ожидайте решения, сегодня девушка сказала, что отказ, т.к. якобы он же погашен. Вопрос тогда зачем, указывать на то, что я могу получить страховое возмещение, если было заранее известно, что он погашенный.

Я читала до этого отзыв, по аналогичной ситуации, с погашенными кредитами, и женщина там все получила. Хотелось бы в конце концов решить этот вопрос. Чего не хватает им для принятия решения. И почему операторы говорят ерунду. Из Тулы вообще другой ответ пришел. И запрос продлен.