Я собираюсь перевести все свои вклады из Сбербанка в ВТБ сразу, как только истечет срок, из-за того, что я утратил доверие к Сбербанку.

Весной прошлого года клиентский менеджер Сбербанка убедила меня на часть денег вместо вклада на 5 лет заключить договор страхования жизни с компанией "Сбербанк страхование жизни", став владельцем так называемого "смарт-полиса" - якобы, это намного более доходный инструмент, чем вклады. Я имел глупость заключить этот договор (ВМСР 50 №000295135 от 28.04.2018 г). Теперь проклинаю этот день и свою доверчивость. Просто на меня какое-то затмение нашло, настолько доверял Сбербанку, больше чем самому себе, что и представить себе не мог, чем это обернется на самом деле. Результат - никакого "инвестиционного дохода" я не получил, 25.05.1018 г (по истечении года) собираюсь востребовать вложенные деньги обратно, но договор предусматривает при досрочном расторжении удержание почти до четверти все суммы (!!!). Клиентский менеджер говорила, что у меня в конце лета - начале осени был инвестиционный доход на 58 тысяч руб, но он не был мной востребован и поэтому "ушел на аукцион". Но как я мог о нем узнать? В личном кабинете таблица дохода не показывает правильной и своевременной информации, со слов клиентского менеджера, эти таблицы вообще не корректны (сегодня, 17.02.2018 г., пытался зайти – таблица не открывается вообще), а сама клиентский менеджер мне за это время ни разу не позвонила и не сообщила про то, что есть доход и можно его получить. Хотя за заключение договора со мной наверняка получила приличный бонус. Хотя думаю, дело не в ней, а в политике компании - чтобы клиенту получить инвестиционный доход было невозможно. Вот и получается, что за год вложенная крупная сумма вместо дохода обернется для меня огромными материальными потерями.

Конечно, я совершил глупость, подписав этот договор. Но можно ли после этого доверять Сбербанку?К слову, прибыль по вкладам в ВТБ выше, чем  в Сбербанке – примерно на 1,5%.  Посмотрите на сайтах обоих банков и сравните. Яслышал, что и условия кредитов ВТБ более гуманные.  Думаю, мне будет что писать во всех отзывах на разных сайтах, рекомендую всем пострадавшим от сбербанковских «смартполисов» тоже не лениться и находить время регулярно высказывать свое мнение на отзовиках.