Меня чуть не убил сербский кондитер)) ездила в командировку в Белград, проходила мимо витрины с красивущими пироженками и не выдержала)) вообще кондитерская промышленность работает не на меня, везде с составе яйца, а у меня на них жесткая аллергия. ОООчень долго объясняла чуваку за прилавком, что мне надо «БЕЗ яиц», «Ноу ЭГГС» «Бэз ЯЯ». Объясняла по-русски, по-английски и даже по-сербски. Он утвердительно кивал, показывал на одно пироженко и клятвенными жестами уверял, что в нем точно «Ноу ЯЯ»!! Прям век воли не видать!!  порадовалась, как меня ферштейн на всех языках сразу))  Рано порадовалась. С первым же кусочком я поняла, что яйца там есть. И этот гад-кондитер либо не в теме,  либо недооценил всю серьезность последствий. С сильнейшими спазмами, чувствуя, как отекает горло бегом бежала в отель, чтобы набрать скорую, пока еще была способна говорить и вообще дышать.

Пока ждала скорую, написала мужу смс, чтобы связался со страховой. Укол преднизолона, еще какие-то манипуляции – приступ купировали. Но настаивали на госпитализации, типа отек Квинке смертельно опасен. Сама знаю.. Там мне полегчало и я уже сама рассказала девочке из Альянс все детали, и что счет был на минуты. Отнеслись с пониманием, рассказали, что и как. А в Москве предоставила документы и квитанции.