Впервые в жизни столкнулся с необходимостью возместить убыток по ОСАГО и полностью разочаровался в своей страховой компании.

Суть проблемы в том, что вас отправляют на СТОА для детального осмотра повреждений, СТОА в лице официального дилера производит оценку повреждений и отправляет на согласование перечень необходимых для замены деталей, Ингосстрах производит расчёт стоимости этих деталей на основе ценников неоригинальных запчастей, а дилер естественно не готов производить ремонт использую неоригинальные запчасти и предлагает доплатить еще 30% к стоимости ремонта.

Тем самым Ингосстрах ставит своих клиентов в идиотское положение, когда они либо обязаны доплатить, либо писать всяческие заявления на возмещение деньгами и потом самостоятельно на эти копейки покупать китайский ширпотреб и искать кого-то, который за эти копейки его ещё и установит, что тоже наверняка выльется в необходимость производить доплату.

Обиден при этом факт, что изначально я страховал машину с ОРИГИНАЛЬНЫМИ ЗАПЧАСТЯМИ и за годы приобретения ОСАГО у Ингосстрах я выплатил больше денег чем Ингосстрах желает мне возместить.Не выполняют обязательства, не желают выплачивать реальный ущерб, и т.д. В общем обманщики и т.д.