Вчера, 18.02.19 на оф. сайте компании Ингосстрах - www.ingos.ru начал оформление электронного полиса ОСАГО. Заполнил все необходимые данные. Проверку не прошел документ - Свидетельство о регистрации ТС (далее СТС). Уточнил информацию на линии поддержки компании, где меня заверили, что обработка сканов документа занимает максимум 2 дня и на срок начала действия договора это не повлияет. Мне критично, чтобы полис получил не позднее 22.02.19 (пятница)!

Проверка прошла оперативно (в течении пары часов, возможно быстрее). Но далее я столкнулся со следующей проблемой. При попытке продолжить оформление, в том числе перейти к оплате сайт меня "не пропускал", предлагая перейти на сайт РСА для дальнейшего оформления.

На данном этапе предложения других страховых меня не устраивают. Снова обратился по телефону на линию поддержки, где оператор сообщил, что возможно сайт "нагружен", а т.к. я изъявлял желание получить полис именно в Ингосстрахе, то предложили продолжить в другое время.

Утром 19.02 снова попытался продолжить оформление - безрезультатно. Снова предложение перейти на сайт РСА. Через пару часов при очередной попытке мой заполненный договор CL105242773 пропал у меня из профиля. Благо сохранил прямую ссылку, но обращаясь к ней сайт на основании заполненных данных начинает отправлять повторный запрос на проверку (которая уже совершена вчера) и после выдаёт ошибку: «Ошибка. В БД присутствует Договор c такими же policyID и идентификатором СК Воспользуйтесь альтернативными способами заключения договора страхования. Заключение договора Е-ОСАГО невозможно. Уведомление о невозможности заключения договора в электронной форме отправлено на Ваш e-mail. Воспользуйтесь альтернативным способом оформления договора страхования.»

Далее снова звоню на линию поддержки, где мне оператор сообщает (ВНИМАНИЕ): т.к. я не оплатил договор, то его оформление не возможно, а вследствие работы их системы я не могу на сайте, на основании уже заполненных данных, повторно начать оформление. "Отличная" работа Ингосстрах и "великолепная" клиентоориентированность.

Благодаря вам теряю день и вы меня вынуждаете отправляться в дорогу без полиса.