11 февраля 2019 года оформил полис ОСАГО через интернет в страховой компании Ингосстрах. В полис помимо себя вписал ещё двух водителей.После получения полиса заметил, что второму водителю присвоен неверный класс и, соответственно, неверный КБМ, из-за чего стоимость полиса получилась больше, чем должна была быть.Я отправил запрос в Ингосстрах через специальную форму в личном кабинете (Пересмотр КБМ) на перерасчёт стоимости полиса, указав, что в базе РСА текущий КБМ второго водителя составляет 0.75 (класс 8 ), а не 0.90 (класс 5), как указано в оформленном полисе, на что получил ответ: « [...] запрос на изменение КБМ отклонён.

Текущее значение КБМ в действующем договоре страхования является корректным.»Получается, что Ингосстрах игнорирует данные из РСА и присваивает «свой специальный КБМ» водителям для завышения стоимости страхования. Но даже если произошла ошибка, то я не понимаю, почему страховая отказывается исправить её по запросу, а вместо этого присылает отписку, что так мол и должно быть.Разочарован, а ведь так хорошо всё начиналось. Интересно, а что будет при «таком» подходе, если наступит страховой случай, тоже отделаются одними отписками?P.S. Со своей стороны готов предоставить все необходимые документы, чтобы решить этот вопрос.