23.04.2015 г. обратилась в офис Росгострах ул. Гагарина 14, для заключения полиса ОСАГО. Мне провели расчет стоимости и сразу сообщили, что полис я получу только при заключении договора на страхование жизнь, а это + к ОСАГО 2000 рублей. Я отказалась оплачивать страховку жизни, соответственно мне сообщили, что у меня в данном случае не достаточно документов для оформления ОСАГО. На мой вопрос каких именно, сообщили что заявления на оформления полиса, я сообщаю ему (страховщику), что именно компании предоставляют заявления со своим же логотипом, на что мне сказали, что я глубоко заблуждаюсь.

На следующий день я подъехала уже с подготовленным заявлением и с тем же пакетом документов. Была не одна, видимо только поэтому мне не отказали и приняли все документы, сообщив что компания будет думать 30 дней дать мне полис или нет! За мои же деньги! На заявлении я попросила поставить отметку о принятии. Меня естественно послали, отправили в дирекцию РГС г. Екатеринбурга. Я долго пыталась туда дозвониться и в итоге меня и там послали, но уже не в офис, а далеко...

Написать жалобу на сайте РГС, но ответ я так и не получила! Следующую жалобу я предоставлю в ЦБ. Я знаю, что получить полис ОСАГО, практически не возможно в нашей стране без дополнительных платежей, но все же как еще с этим бороться?

Мой совет тем кто хочет ОСАГО без доп оплаты:
1. За 30 дней до окончания срока действия полиса приехать в страховую компанию.
2. Выбрать головной офис, где есть тот, специально обученный, человек, который поставит отметку о принятии Вашего заявления
3. Приехать со свидетелем
4. Ждать 30 дней и получить полис ОСАГО .

Удачи Вам! Обязательно расскажу позже, дождалась ли я 30 дней.