Здесь много похожих историй. Полагаясь на авторит менеджера Премьер-услуг и по ее настоятельной рекомендации купила данный продукт на 5 лет в мае 2018 г. Пакет Новые технологии 2.0. По прошествии 9 мес я, как и все, обнаружила отрицательную доходность.

Посетив нового менеджера и обзвонив страховых менеджеров, убедилась, что меня банально обманули. Привели пример может быть 1% успешной доходности, а о рисках и общей отрицательной динамике ни слова. Менеджер упирала на то, что сей продукт в любом случае доходнее вклада с 6%. Условия договора таковы, что фиксация процента может быть при 10 или 15%. А по факту только один месяц из 9 фонд показал доходность в 1,5% максимум. Что не зафиксируешь.

Менеджер по налаженной схеме переведена в другой офис. А клиент остается с замороженным на 5 лет капиталом. Обманная схема! Полная потеря доверия сбербанку, особенно Премьер-услугам.  Этого действительно никто не ожидает. Не пытайтесь разобраться заранее в схеме, она заведомо убыточна. А статистику по подобным «вложениям» Вам никто не покажет. Очень хотелось бы, чтобы применили к Сбербанку санкции за такие проделки.

Я оформила жалобы, но бедные буферные менеджеры только пытаются мне зачитывать абзацы из договора. Кстати, сайт сбербанк страхование постоянно виснет. Форма обратной связи с руководством не работает. Уже с ужасом предчувствую все тяготы при попытке вернуть деньги. Начиталась отзывов. Вопиющее безобразие и надувательство.