Здравствуйте! Хотел поделиться последними впечатлениями от попытки застраховать автомобиль 2011 года Volkswagen Polo. Процедура мне была известна, уже застраховано два автомобиля у этой страховой. Ранее все устраивало, были страховые случаи, все быстро, корректно, с заинтересованностью, цены адекватные. Но в этот раз что-то пошло не так.

Зашёл на сайт сделал расчет, предварительная стоимость устроила. Как всегда, отзвонился сотрудник, уточнил параметры водителей, но далее сообщил, что точный расчет предоставить не сможет прямо сейчас, т.к. ведется обновление программного обеспечения. Хорошо, ничего страшного, время ещё позволяет подождать. Далее, 1,5 недели ожидания с периодическими звонками от меня и от сотрудников. Обещания, что все будет в порядке и обновление программного обеспечения вот-вот закончится, надо подождать максимум 3 дня. Потом тишина, звоню сам, напоминаю о себе, говорят, что свяжутся вечером и точно дадут окончательный расчет. Связываются, опять уточняю детали по водителям и выдают расчет: ОСАГО на полгода > 9000 руб. (на полгода!!!). До этого получаю предложение от своей текущей компании, где стоимость 8400 руб. на год. Водители те же, параметры тоже. Тариф по ОСАГО не может быть разным. О чем сообщаю девушке-оператору. КАСКО, становится на 50% дороже относительно первоначального расчета, но здесь ладно, дело твое не хочешь не страхуйся, если не устраивают тарифы. Но становится подозрительно, учитывая прецедент расчета по ОСАГО. Договариваемся, что девушка оформит заявку на предмет ошибки в расчетах ОСАГО.

Параллельно, пишу письмо в обратную связь, где получаю следующие отписки дословно: "При расчете стоимости полиса ОСАГО учитываются многие коэффициенты, существует определенная формула расчета стоимости. Формула расчета строго регламентирована и ее не возможно изменить. Наша компания неукоснительно соблюдает все необходимые правила при расчете стоимости полиса ОСАГО. На стоимость полиса КАСКО также влияют многие факторы: стаж вождения, регион использования ТС, коэффициент безаварийной езды и др."

Отвечаю, что конкурент уже привез полис ОСАГО в два раза дешевле и у вас точно ошибка, получаю следующую отписку, смысл которой: "К сожалению, мы не можем комментировать стоимость полисов других страховых компаний."

Отлично, захожу, завожу новый расчет: цены возвращаются к адекватным, первоначальным. КАСКО на 50% дешевле. ОСАГО 8400 руб. на год. Дохожу до оплаты, т.е. полисы мне готовы привезти по указанной в последнем расчете цене.

Вот и вся история и испортившийся подход в работе. Признали бы, что есть проблемы с расчетами, не было бы вопросов никаких, но нет, твердо стоят на своем, утверждают, что все верно, но лучшее подтверждение - это повторный расчет от их же страховой. Пока не ставлю крест на этой компании, но присмотрюсь ещё. Ранее, все было адекватно. Пишу, здесь, чтобы куроводство обратило внимание и разобрало мой случай. Я все-таки пока очень лояльный клиент для этой компании.