Обманутым себя не считаю, а просто идиотом, что сам, старый маразматик, повёлся на милые улыбки сотрудниц сбербанка и баснословные % через 5 лет. Не соглашайтесь, какие бы % вам не обещали, в результате он будет нулевой. Так мало того, и свои деньги сможете забрать только по истечению срока страхования. А если раньше, то с потерей в десятки тысяч рублей. Закончился срок вклада. По своей глупости на часть полученной суммы заключил договор страхования на 5 лет, внёс 320 тысяч в октябре 2016 года.

Провёл подробный аналитический анализ (будет отдельная статья в интернете) их волшебной формулы: Индивидуальный доход по дожитию (ИДД) = (( Динамика Базового Актива (ДБА) / Страховую сумму ( СС) ) - 1) * (Коэффициент участия). Важно знать, что ДИД нужно считать за вычетом %страхового покрытия в 6,25% годовых, что за 5 лет составляет 35,4%.И вот почему *При ИДД > 0, из данной суммы дополнительно вычитается стоимость страхового покрытия, при ИДД = 0, данный вычет отсутствует (ссылка на документ СК ) Скорей всего этот % выше и может составлять от 40% (частичное покрытие страховой суммы) до 100% (при полном страховом покрытии) за пять лет, т.е. от 8% до 20% годовых, в зависимости от наглости руководства СК.

По это волшебной формуле обмана получается, что никакого % дохода никто не получит за 5 лет, если БА (Базовый актив) не вырастет за 5 лет более чем на 35, 4%. Доходность Фондов, куда СК инвестирует по данным сайта https://www.stoxx.com/index-details?symbol=SXGTSEE&searchTerm=SXGTSEE составляет за пять лет порядка 37-38 %.

Таким образом, наш доход не может быть больше 1-2 % за 5 лет от Страховой суммы (СС) в самом оптимистичном случае. В СК "Сбербанк страхование жизни" есть узаконенный обман населения РФ. И самое противное, что обманывают самые мало защищенные слои населения, кто по своей Советской жизни верят в Сбербанк. Люди, граждане, россияне, СК «Сбербанк страхование жизни» является частная компания под юбкой Сбербанка, не верьте ИМ! Хотя молиться за её процветание нужно, так как в случае банкротства СК «Сбербанк страхование жизни» денег мы не получим, даже гарантированную по договору СС, а только через суд после процедуры банкротства через многие годы, в лучшем случае. Сбербанк от неё открестится.

Даже не мечтаю об этом, но если в чём то не прав, то прошу специалистам СК "Сбербанк страхования жизни" меня вразумить.