Это мой первый опыт общения с Тинькофф Страхование (до этого были другие СК). Купил и КАСКО и ОСАГО. Плюсы - бюджетно (адекватная цена КАСКО, ОСАГО везде одинаково), есть возможность страховую премию вносить частями (не как у других страховых в 2 или если повезет 3 срока с разницей в 3 месяца, а вплоть до разбивки на помесячные выплаты, что очень удобно (в современных условиях экономии домашнего бюджета))).. Минусы - как оказалось нету (единственное, но это не принципиально, что список официальных дилеров для ремонта гарантийных машин хотелось бы более расширенный) - это выяснилось уже при наступлении страхового случая..

На светофоре товарищ сзади зазевался и вовремя не увидел меня. Во-общем удар сзади. Поскольку все в Тинькофф Страхование оформлено (и КАСКО и ОСАГО), то все было удобно при оформлении. Порядок такой: 1. Извещаем Страховую, общаемся с ГАИ,
2. После ГАИ сканируем полученные доки (справки) и электронно в страховую, на след день согласуется время визита в сервисный центр (в моем случае у официалов, машина у меня гарантийная) и я еду через 3 дня (ну сам так договорился с сервисным) на оценку ущерба.
3. Далее жду ответа о размере убытка и согласовании со страховой ущерба (1 день, т.е. на след после визита в сервис).
4. Тут же получаю от сервиса дату и время, когда нужно приехать на ремонт (в моем случае через неделю, зап части под заказ).
5. Приезжаю, все ставят, делают ремонт и все. При этом я не общаюсь со страховой, только акт о приеме машины высылаю сканом на электронку страховой..

Итог - современно и удобно. никаких бесконечных дозвонов с бесконечными обещаниями и переключениями. Никаких утомительных визитов в страховую со справками и очередями в отделе урегулирования убытков и, кстати, общения с их экспертами (которые тебя ненавидят заранее)). В общем, как показала практика все удобно и хорошо и главное быстро (долго ездить битым неприятно).

Ставлю пятерку за соотношение - цена качество услуги. Советую всем... Хотя в начале конечно сомневался, если честно, новая компания (страховая), цена ниже чем у "монстров" (хотя "монстры", мягко говоря, обнаглели совсем, работают по принципу плати много, а там если тебе повезет...)) В итоге все отлично, как-то даже как не в совке))) приятно)))