Всегда очень лояльно относился к бренду, т.к. много лет являюсь клиентом банка Тинькофф, и там всё хорошо, всё устраивает. Думал что и в страховании всё будет так же, но ошибался.

Небольшое отступление: авто это у меня первый год, ни одного обращения в страховые не было, вообщем всё чисто. Итак...

Сделал расчет КАСКО+ОСАГО на сайте, всё устроило. Довольно быстро позвонила оператор, уточнила намерения и данные (в 1ый раз, начинаем счёт), прислала письмо на почту со списком документов, фото которых необходимо прислать. Всё необходимое выслал им в ответ через пару дней.

Позвонили опять через какое-то время (не помню точно, вроде на следующий день), опять уточнили все данные по новой (2ой раз), опять начали говорить про документы. На моё уточнение, что я уже присылал по почте - "да, действительно". Тут-то я и напрягся немного, потому что неясно, у кого CRM перед глазами, у меня или у сотрудника компании. Ну ладно, всякое бывает, уточнили все данные ещё раз, сказали что сейчас сделают расчет и перезвонят.

И тут началось... Точную хронологию уже не помню, в общей сложности созванивались разные операторы раза 4-5 с разницей в 2-3 дня, каждый раз диалог был примерно следующий:
- оставляли запрос на каско+осаго?
- да
- давайте уточним данные? (в n-ый раз!)
- давайте (проходит 15 минут уточнения данных, которые я уже называл много раз + вбивал в расчетах в личном кабинете + присылал фотографии всех необходимых документов)
- ОЙ У НАС ТУТ ТЕХНИЧЕСКАЯ ОШИБКА / ПОМЕНЯЛАСЬ СИСТЕМА / ГЛЮЧИТ ПРОГРАММА,
мы перезвоним через полчаса.
- ок
Как вы поняли, либо никто не перезванивал, либо я сам делал новый расчет в кабинете (где, о чудо, все расчеты работают!) и возвращаемся к началу диалога, и так по кругу.

На мои обращения к оператору о том, что уже проделывал эту процедуру n раз и что прошлый оператор сказал что перезвонит позже из-за техн. проблем - не получал никакого ответа, а только стандартный диалог с уточнением данных и одинаковым завершением.

В общем, поначалу мне это даже казалось забавным, благо особо некуда было спешить. Но когда уже пошла вторая неделя, а точного расчета (который другие страховые с радостью предоставляют за 15-30 минут) так и не было, я понял что связываться со страховой, которая так "работает" с потенциальными клиентами - однозначно не стоит, и нужно переходить на другие варианты.

Если действительно имеют место техн. проблемы - то возникает вопрос, как собственно такой бизнес вообще работает, с двухнедельными то техн. проблемами? Если это какой-то стандартный метод отшивать клиентов - неясна мотивация компании, почему так происходит с потенциально прибыльным клиентом и почему просто не сказать человеку об отказе, какая бы причина не была?