В результате ДТП моему транспортному средству был приченен ущерб. Все  документы, в установленный законом срок, я направила в СК Ингосстрах, страхователем которой являюсь. Через месяц получаю письмо с отказом в возмещении по причине:"Страховщик причинителя вреда не подтвердил факт выполнения требований, предъявляемых ко второму участнику ДТП" ( не подтвердил факт того, что гражданская ответственность виновника ДТП застрахована).

При обращении в свою страховую компанию за разъяснением, мне сказали обратится в страховую компанию виновника ( СК Альфа-страхование) и выяснить причину их отказа. Тогда я обратилась в страховую компанию виновника, показала копию страхового полиса виновника. Полис оказался действителен на дату ДТП, совпадает с номером транспортного средства и данный человек допущен до управления. Но сказали, что все вопросы я должна решать со своей страховой компанией. Тогда я в адрес своей СК направила претензию, в которой всё подробно расписала и приложила копию страхового полиса виновника. Чарез 10 дней решила позвонить в свою СК куратору по моему делу и узнать ответ. Но дозвониться мне стоило большого труда, то не могут соединить, то бросают трубку.  УЖАСНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ!!!  Спустя несколько часов я всё же дозвонилась и получила опять необоснованный отказ.

Буду обращаться в суд.