Добрый день! Вот и подошел к концу ремонт по убытку №75-60929/19 от 23.02.19 года.  Авария 22.02.19, машину получила готовую 16.04.19г. По самому ремонту у дилера претензий пока нет, внешне все хорошо, в сроки уложились, хотя как любому пострадавшему, мне хотелось бы, чтобы это все было быстрее. Остались вопросы по согласованной сумме. Хотелось бы уточнить этот момент. Машине на момент аварии 1 год и 2 месяца, она на гарантии. У дилера мне озвучили сумму ремонта общую 167000 рублей и сумму, которую согласовала СК Ингосстрах 150000 рублей. Разницу между этими суммами 17000 рублей дилер предложил заплатить мне  или согласится на не оригинальные запчасти. Насколько мне известно (может я не права и прошу этот момент разъяснить), но если машине менее 2х лет на момент аварии и она на гарантии, то выплаты должны производится в полном объеме и речи о доплатах со стороны НЕ виновной стороны вообще не должна идти!

В итоге я доплатила деньги, чтобы уже стронуть с места ремонт и чтобы запчасти были оригинальные. Хотелось бы услышать ответ от представителя компании - может меня у дилера ввели в заблуждение или это позиция СК Ингосстрах такая или я не права? Но мне этого не понять - ведь потом все равно со страховой виновника и с самого виновника можно все получить в полном объеме и почему пострадавший должен нести убытки? Спасибо!