В октябре 2018 года поддались на уговоры менеджера Сбербанка о том, что можно выгодно разместить деньги через инвестиционные продукты Сбербанка. Подписали 2 договора : смарт- полис Новые технологии и смарт-полис Потребительский сектор,ОМСР50 № 00035651502.10.2018 - 17.10.2023, ОМСР50 № 00035651902.10.2018 - 17.10.2023 на момент консультации и подписания договора никто не объяснил деталей расчета и о том , что предусмотрен к-т участия при выплате ДИД. Когда разобрались - выяснилось, что по одному договору к-т участи - 47 ? , по другому - 87, т..е мы не получим ДИД НИКОГДА , т.к. актив должен при этом вырасти в тыщи раз, а этого не будет. В ДОГОВОРЕ ТОЖЕ ПРО ЭТОТ К-Т НИЧЕГО НЕТ!!!!  Написали письмо в страховую и выяснили, что к-т ДИДа они оказывается  на момент подписания договора не могут определить и рассчитывают его уже после того, как деньги зачислены ! ВОПРОС??? ПОЧЕМУ МЕНЕДЖЕРЫ СБЕРБАНКА ОБ ЭТО НЕ ГОВОРЯТ!!!! Получается, что переведи деньги, подпиши договор, а потом тебе озвучивают условия сделки!!!!, которые как выясняется были заведомо невыгодны для клиента!!!!, а выгодна для страховой кампании и менеджера Сбербанка, который получает премию за продажу !!!! В чьих интересах выступает в данном случае менеджер из ВИП подразделения : клиента, страховой кампании? У меня создалось , что это посредник в передаче информации и то в искаженной форме!

Объясните как такое возможно? Когда под крышей самого крупного банка страны узаконенный обман граждан? Почему менеджеры банка не доводят полностью информацию обо всех деталях договора? До страховой не дозвониться! На запросы через портал они не отвечают! Только письма им писать и ждать ответа месяцами! Как такое возможно? Господин греф насколько мне известно внедряет инновации, а мы письма шлем по почте россии. на сегодня я в своем личном кабинете не вижу даже начисления ДИД , в тоже время цифры предыдущих периодов говорят, что они должны быть,