Вынужден пока писать сюда, т.к. с диспетчерской службой решить проблему не получается (394018, г. Воронеж, ул. Кирова.**. тел. 8-903-***-**-97). Кстати, то что поддержка круглосуточная - неправда, пишу конкретно когда звонил: дата 26.04.2019 время 18:55, 18:56, 18:57, 18:59, 19:00, 19:02, 19:05, 19:06, 19:07 - берут трубку, говорят подождите минуточку и сбрасывают, звонишь днем, не сбрасывают.

По проблеме с ДМС.
Был 24.04.2019 в лечебном учреждении Дубрава у невропатолога, что в Воронеже на Московском проспекте. Проблемы со спиной давно, обострилось в грудном и поясничном отделе.
Смотрю свой полис, какие мне разрешены процедуры и лечебные манипуляции, вставил сюда относящиеся к моей проблеме:
 - лечебный массаж (до 10 сеансов по каждому заболеванию).
- лечебная физкультура (ЛФК) в группе.
- мануальная терапия.
Ок, врач назначает массаж, плюс еще несколько исследований.

Эта клиника работает с альфой через гарантийные письма, -звоню деспетчерам альфы, говорю, что да как, рассмотрели диагноз врача ( дата 13.05.2019 время 11:14, 11:44, 11:54.)? Получаю гениальный ответ: вам можно только кровь и мочу сдать, другие исследования нельзя, спрашиваю про массаж, а массаж - делайте рентген. В диагнозе написано остеохондроз поясничного и грудного отдела, выраженный мышечный спазм.

Знаю 100% что массаж показан, да и невролог все написала. Говорю диспетчеру - разве в соответствие с этим диагнозом мне нельзя провести массаж, который у меня оплачен по ДМС? - нет, говорит (видимо медик со стажем), для массажа нужен рентген (первый раз такое я конечно услышал). Говорю, вы мне скажите, чем вы руководствуетесь, что даете такое заключение - невнятное что-то в ответ, я уже и письмо им написал, только понимаю, что ответа не получу на него. Буду писать в приемную так же здравоохранения по Воронежской области и прокуратуру, т.к. мне не оказываются услуги, предусмотренные и оплаченные моим полисом ДМС.Далее.

Откуда говорю взялся ренген, зачем вы мне его говорите делать (это диспетчеру), ответ, - у вас в рекомендациях врач написал МРТ поясничного отдела. НО мрт вам мы не согласуем, делайте рентген. Я говорю постойте, массаж мне уже врачом назначен,  а это под другим пунктом еще одна рекомендация какое исследование провести - без толку, диспетчер не понимает.

Привожу выписку из моего ДМС, какие исследования у меня оплачены и что мне можно делать:
- инструментальные методы диагностики: рентгенологические исследования, компьютерная томография, магнитно-резонансная томография, радиоизотопные исследования, денситометрия, функциональная диагностика (электрокардиография, электроэнцефалография, суточное мониторирование артериального давления, холтеровское мониторирование, спирометрия, велоэргометрия), эндоскопические исследования, ультразвуковые исследования.

МРТ здесь есть - почему спрашиваю, врач назначил МРТ, которое может реально показать проблемы с протрузиями и грыжами, а вы мне его подменяете рентгеном, ответа нет.

В связи с вышеизложенным не решенными остаются глобально 2 вопроса:
1. Не назначен массаж, который показан по диагнозу врача и написан в его рекомендациях.
2. МРТ заменено на ренген, который не показывает в моем случае ничего.
При этом у меня полис ДМС включает все эти услуги.