Хотел поделиться мнением о страховой. Если Вы сами покупаете себе полис ДМС, то не в коем случае не покупайте полис от Альфа, ничем не лучше чем простой полис ОМС!

Полис получил от работодателя, выбора увы не было. Все поликлиники не запишут Вас к себе, говорят всегда обращайтесь в страховую непосредственно, мы по альфе не записываем, хотя по другим страховым сами могут записать к врачу!

При этом что бы записаться к врачу надо выждать кучу времени в линии и не факт что Вас запишут. Меньше 20 минут на линии я никогда не ждал. Также мне отказали в записи: мол нам нужно потверждение, что вам такой врач нужен, вышлите на почту направления... и так далее... Не знаю насколько подобное практикуется в других страховых, но подобного не было, надо - запишут!

Обслуживание увы печальное: есть мобильное приложение и там есть чат, в чат обращался 3 раза, отвечали через 2-3 часа два раза, а один через сутки вообще! Увы в чате ответить на вопрос вообще не смогли, я им скинул номер полиса и попросил что бы мне ответили на общие вопросы по нему и рассказали как получить полис выезжающего за границу, который идет как дополнительный к полису ДМС, сотрудники поддержки не смогли меня найти, хотя я им предоставил все данные и даже номер полиса, а они все уточняли "у вас есть наш полис?" по сути все общение сводилось к этому.

При звонке в кол центр надо иметь с собой бумажку и ручку! На телефон СМС с инфой скинуть не могут, мол записывайте я продиктую, это крайне неудобно! Говорят у них смс по шаблонам и таких шаблонов как вам надо у нас нет. Ну шикарно, а я может не имею возможности записать информацию. Для современной организации меня это крайне поражает!

Клиники по альфе откровенно не хотят лечить(максимально отмазываются),  об обследовании почти никогда не идет речи, как мне намекнули у Альфа внегласное соглашение со всеми клиниками, что б те не назначали по возможности ничего дорогого или вообще платного, таким образом Альфа делает свои полисы дешевле. А многие компании которые ищут ДМС видят что Альфа дешевле многих и берет их. Куда смотрит ФАС непонятно. Если то, про что мне рассказали правда (а по всей вероятности это и правда так) то Альфа строит не честный бизнес идя "по головам" и делает что угодно, что бы им это и дальше все позволяли.

В общем если у вас ДМС от Альфы от работы, крепкого Вам здоровья!

Из личного опыта с другими компаниями, что предоставляют ДМС полисы (всего пара) с проблемами с которыми столкнулся, на Альфе не сталкивался ранее! Ни за что у них не буду покупать какие либо другие страховки больше!

В любом случае это лишь мое мнение о компании, может и правда альфа не самая плохая, но точно далеко не лучшая. Ну и мой отзыв все же касается лишь полисов ДМС, полисы автострахования и прочие я не приобритал, другие продукты может быть и не плохими. Крупные компании не всегда могут держать сервис на высоте во всех своих продуктах.

Всем крепкого здоровья и  без страховых случаев!)