Оформлял полис сберегательного страхования 14.03.2017. Через год думал прекратить так как смутило что если им не доходит ежемесячная плата два раза то они не уведомляя клиента разрывают договор со своей стороны не возвращая все уплаяенные ранее деньги. Отследить нигде нельзя (только по автоплатежу). Сказали что если расторгнуть договор до 2лет то так же ничего не получаю.

17.03.2019 я пришёл в отделение сбербанка. Вместе со специалистом звонили на номер 8-800... Там сказали что я могу получить сумму в размере .... А она меньше указанной в полисе. На что мне сказали идти в налоговую и брать справку что я с этого полиса не получал налоговый вычет и в налоговой все знают , все дадут. В налоговой естественно никто ничего не знает на счёт этого полиса. Ладно бог с ними 4 500 т.р  Верните остальное!.

Ждём 31 день и 10 дней рабочих. Далее 20 календарных . в итоге выплаты нет. Операторы делают "приоритетную заявку на выплату" и более ничего.  Выплаты до сих пор нет. Придётся обращаться в суд. Если кто сталкивался опишите ваши действия в данной ситуации чтобы они ответили по полной.

Сбербанк страхование это не сбербанк а партнёр как мне сказали операторы. Сбербанк позорит свою репутацию такими партнерами. Сейчас думаю свою ипатеку перенести в другой банк и от сбербанка отказаться на совсем. На деньги очень рассчитывал. В итоге меня они обокрали. Почему? Потому что говорят только плюсы при заключении а о минусах молчат. Даже не предупреждают.  Огромный минус им. Все знакомые в курсе. Общими усилиями будем через суд добиваться максимальных выплат.