та же история: автокредит, Сетелембанк,  страхование жизни от Сбербанка на 100 тыс.руб. Попытка расторгнуть договор страхования пока безуспешна, длится месяц. Отправила заказным письмом необходимый пакет документов,вложив конечно же ОРИГИНАЛ заявления. Письмо получено адресатом 20.05.2019. В смс от 22.05.2019 от ООО СК " ССЖ " сообщается, о  том, что представлен не весь пакет  документов. Из телефонного разговора с коллцентром  узнаю, что ,оказывается, я прислала им КОПИЮ заявления (в их базе специалистом Х. сделана такая отметка). Что- то доказывать,выяснять бесполезно, стандартные ответы,обращения ни кто не рассматривает,не перезвонил ни кто ни разу. Хотя обещают,что специалист свяжется, обращение принято и т
д. Сами диспечеры не обладают полной информацией, объяснить где оригинал и кому понадобилось делать копию не могут. Занавес.

Мои мысли на этот счет: используется любая возможность,лишь бы потянуть время и не вернуть деньги. Хотя, отправляя документы, я 3 раза звонила на их линию ,консультировалась,читала отзывы на этом сайте,думала,что все предусмотрела, увы.