Моя мать Б-ва Ольга Николаевна 27.07.1966г.р. Брала в Сбербанке потребительский кредит. Оформила страховку (договор страхования ДСЖ-2/1703, заявление на страхование от 28.02.2017).

Платёж за кредит поступал ежемесячно,без задержек. 28.09.2018 года она умерла. Данный случай был признан страховым и была назначена сумма выплаты. Пол года отправляем документы в Сбербанк страхование жизни,чтобы выплатили страховую сумму,но так никто ничего и не выплачивает. Постоянно просят документы от нотариуса,которые нотариус не может сделать(а именно свидетельство о праве на наследство по закону с указанием суммы к выплате по заявлению на страхование от 28.02.2017) У вас сидит не грамотный юрист/нотариус,который путает две разные вещи(наследство (которое было при жизни) и стразовая выплата в связи со смертью) если бы смерть не наступила,то этой суммы и не было бы!!! Это объясняет мой нотариус. Если вы кормите нас и нашу семью письмами. То увидимся в суде!!! Я подаю заявление в суд (так как никто не выплачивает страховую выплату!