30.04.2019 г отправили из офиса в Новочеркасске заявление в центральный офис Сбербанк страхование жизни по договору ИСЖ ВМСР50-000274616., ВМСР50-000220325, ВМСР50-000121673, ВМСР50-000167446 на смену страхователя, т. к. Страхователь ушед из жизни. Я являюсь по данным договорам застрахованым и выгодоприобретателем. На горячей линии Сбербанк страхование жизни отвечают проблем нет, переделать договоры и сделать страхователем меня при предоставлении необходимых документов  легко. Но 6 мая  мне отказали в смене страхователя, ссылаясь на то, что надо вступить в право наследования., но при это в центральном офи е эту информацию пояснили устно.

8.05.2019 я послал из Новочеркасского офиса обращение, что мне необходим официальный ответ с подписью и печатью, в том, что мне отказано в смене страхователя. На сегодняшний день в третий раз переносят дату рассмотрения моего обращения. Терпение закончилось. Буду обращаться к юристам. Я очень разочарован работой сотрудников Сбербанк страхование жизни!!!