Имею заключенный договор СмартПолис № 000141335 (2016-2021гг).

Клиентский менеджер в вип офисе Сбербанка практически уговорила на встрясках 14-16 годов. "страхуете сумму да еще и прибыль будет!!!!" угу. Сам дурак. Подписал на свою голову подсунутые бумажки. (но не полноформатный договор кстати, дубликат договора получил только по запросу 02 апреля 2019 года)
стал знакомиться в течении первого года с данным продуктом и обнаружились интереснейшие нюансы (видимо написанные где то мелким подчерком и про которые никто не акцентировал внимание) 1-Выкупная сумма на 23.05.2019: минус 5 тысяч долларов!!!!!!! а дальше и не лучше((( 2- доход - его просто НЕТ
(стандартный автопилот в 15% да это просто издевательство с показываемым сбербанк страхование уровнем доходности. Ловить каждую копейку вручную? каждый день мониторить ДИД? 21 век(((). Итог - НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Данная схема напоминает капкан из которого без БОЛЬШИХ потерь не вырваться а нулевая доходность это гарантированный инфляционный убыток. Как такая фирма с именем позволяет существование таких продуктов?? и как возможно такое управление активами которое за 3 года!!! приносит нулевую доходность. Встаньте на место Ваших клиентов! Сделали бы что либо с вашим финансовым менеджментом! И таких как я к сожалению немало.  нам что всем петицию на change.org инициировать? или Грефу развернутое письмо строчить?

ps Уважаемая Юлия не утруждайте себя пожалуйста копипастом выдержек из договора. мы его у же до дыр зачитали(((

а как вырваться из этой кабалы лучше подскажите или сделайте что-нибудь с доходностью хотя бы на уровне депозитов(((((