В октябре 2014 года приобретал новый автомобиль в автосалоне. При покупке по вопросам кредитования и страхования меня консультировала девушка-страховой брокер, работающая там же в салоне. Кредит был одобрен в Связь-Банке на срок-5 лет, все условия меня устроили, однако девушка сказала, что банк одобрил кредит только вместе со страховкой от несчастных случаев, болезни и финансовых рисков. Узнав об этом я уже подумывал отказаться от оформления кредита с такими условиями, но девушка объяснила, что страховка всего на 3 года и в случае досрочного погашения кредита, страховую премию можно будет вернуть за неиспользованный период. После этих слов я согласился, так как планировал погасить кредит раньше.

В июле 2015 года, я полностью погасил задолженность по автокредиту и когда обратился в страховую по поводу расторжения договора страхования и возврата части страховой премии, получил ответ от представителей страховой компании, что страховая премия по данному полису при досрочном расторжении договора возврату не подлежит.

Когда я пришел в банк что бы забрать ПТС, то поинтересовался, есть ли у банка требования по поводу данного вида страховок для автокредитов, на что получил ответ, что необходимо только застраховать автомобиль по КАСКО, все остальное всего лишь навязывание услуг со стороны представителей страховщика.

Страховая премия за полис выплачена мной полностью, в полисе указан срок действия - 36 месяцев, однако страховая сумма в соответствии с п. 5.1 равна задолженности по кредиту. Получается, что заплатив за 3 года, я могу пользоваться страховкой только до момента пока не погашу полностью задолженность по кредиту, в моем конкретном случае это 9 месяцев.

Когда я пришел в автосалон за объяснениями, мне сказали, что все вопросы я должен решать со страховой, а то что меня обманула девушка-страховой брокер объяснили тем, что скорее всего она просто точно не знала условий страхования и поэтому неправильно объяснила их мне.