Я обладатель ДМС от Альфа-Страхования. Очень недовольна качеством сервиса. В чем суть.

По стандартной программе (ранее в других компаниях стандартной считается та, которая в Альфе - премиум) выбор клиник ничтожный!!! Так как с работы отпроситься к врачу нет возможности, приходится выбирать клиники, работающие либо до 20:00. либо в выходные дни.

Дабы не испытывать таких неудобств, я доплачиваю к стандартному ДМС ежемесячно около 1 400 руб. для того, чтобы посещать такие клиники. Прямого прикрепления при этом нет! Мне каждый раз нужно звонить и выпрашивать гарантийные письма, объясняя, почему мне нужно к терапевту и к неврологу отдельно! А (О, Боги!) к гастроэнтерологу отдельно! Все свои жалобы и диагнозы надо было озвучить сотруднику страховой компании.

Тогда как в другой СК, например, таких неудобств я не испытывала, могла в любое время записаться и обратиться в любую клинику БЕСПЛАТНО! А СЕЙЧАС ЗА ДОП.ДОПЛАТУ ТОЛЬКО ВОТ ТАКИМ СПОСОБОМ! И при этом в выходные дни если врач посчитает нужным сразу направить, например, на УЗИ, я его так просто не получу, т.к. в страховой люди в регионах отдыхают, а Москва ничем помочь не может. Надо ехать второй раз, если все же согласуют и сочтут необходимым. Не надо объяснять, как работодатели относятся к хождениям по больницам своих сотрудников.

У меня был случай, когда по ДМС прямого прикрепления меня срочно провели к нескольким врачам, я получила нужное обследование в один день и без унизительных обоснований того, что мне это срочно нужно.
За мою 16-летнюю трудовую деятельность впервые сталкиваюсь с таким ДМС.