В январе 2016 года я заключила со Сбербанк страхование договор страхования жизни Сберегательное страхование 0501 7000473331. При этом консультант меня, мягко говоря, обманула, сказав, что через 10 лет я получу 480 т.руб.+ 13% налоговый вычет и сумма будет более 500 000 руб. (я собиралась скопить денег для маленького внука).

В декабре 2018г. от другого консультанта Сбербанка я узнала, что это не так! В декабре 2018г обратилась в Сбербанк с заявлением о расторжении страховки. Заявление у меня не приняли, посоветовали подойти в январе 2019г.

Пришла в январе, заявление снова не приняли, сказали взять в Налоговой инспекции выписку за 2016-2018г.г. о том, что я не получала налоговый вычет.  Я записалась на приём в Налоговую инспекцию и через некоторое время получила нужные мне документы.

04.04.2019 года у меня приняли заявление о расторжении страховки и возврате накопленных мною средств. Через 3 дня (07.04.2019г) мне пришло СМС о том, что документы переданы в Сбербанк страхование УКС-96604.

Сегодня 18.06.2019г. и мне до сих пор не перечислили деньги по расторгнутой страховке. За это время документы дважды возвращались на доработку специалистам, которые, у меня сложилось такое впечатление, совершенно не знают своей работы. Последний раз документы возвращены 29 мая. Когда они будут перепроверены и переданы для выплаты специалисты снова не знают. Что можно пересчитывать столько времени? У меня накоплены далеко не миллионы.

Специалисты Горячей линии совершенно некомпетентны, не могут ответить ни на какие вопросы. Единственный ответ, который я слышу, так это то, что когда документы доработают, их сдадут в бухгалтерию, там они будут 5 дней и в течение 10-ти рабочих дней СВЕРШИТСЯ перечисление мне моих средств. Только когда это произойдёт - не знают!!!  Работники страховой компании грубо нарушают "7 Првила прекращения Договора страхования". Чтобы забрать свои деньги, которые и так вернут в меньшем размере, чем я скопила я должна обратиться в Роспотребнадзор и в суд? Кто отвечает за это безобразие?!!