С вас возьмут деньги, а возвращать их не захотят.
Мною был заключен договор страхования, от которого я в последствии отказалась (все сроки для расторжения были соблюдены более чем), но деньги не были возращены!! К слову, заявление на расторжение было подано мною еще 18.05.2019г. сумма к возвращению составляет более 20 тыс.

Я неоднократно связывалась со страховой, но причины переноса возврата денег были очень смешными.
1. Подаю заявление на расторжение, проходит 19 дней, ничего не происходит, звоню и пишу в страховую и оказывается что?? У них нет моего паспорта для перевода (серьезно? в реквизитах договора не указан?).

2. Отправляю им паспорт. Проходит 6 дней и 13 июня мне приходит от них письмо: «В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в соответствии с Вашим требованием договор страхования был аннулирован 12.06.2019г. Денежные средства будут перечислены на указанные Вами реквизиты, в период 10 рабочих дней».

3. 18 июня оказывается, что реквизиты для перевода нужны другие (ну ок, разве у них нет реквизитов, с которых они снимали деньги? Списание было без моего участия с моей карты).

4. Отправлю реквизиты проходит еще 22 дня!!Денег по-прежнему НЕТ! Чтобы было понятно, с момента подачи заявления на расторжение прошло уже 53 дня!!!На мои просьбы предоставить даты возврата денег, страхования не отзывается, более того в один из разговоров с сотрудниками я узнала, что у них проблемы с переводами денег (как я поняла их просто нет! серьезно, если у вас нет денег, то как будут происходить страховые выплаты?).

Пришла к выводу, что выхода как подать в суд и потребовать деньги, за использование и незаконное удержание денег, а также за моральный ущерб, у меня просто не остается!

Уважаемые читатели, если вы решаете выбрать или нет эту страховую, вспомните про мой опыт!