В марте 2016 года консультант Сбербанка обманным путём предложила мне страхование жизни от Сбербанка полис № 0501 7000682388, убедив меня, что через 5 лет я получу деньги потраченные на страховку + 13% налогового вычета. Как оказалось позже, что меня просто нагло обманули. На самом деле через 5 лет я получу меньшую сумму, чем было оплачено мною.

Через 3 года подал заявление о расторжении этого договора страхования жизни. И началось хождение по инстанциям: в налоговую инспекцию, в сбербанк, обратно в налоговую инспекцию (нужна была выписка, что я не получал налогового вычета с моей страховки).

4.06.2019 года заявление от меня, наконец-то, приняли, сказав при этом, что деньги мне вернут через две недели. Но через 2 недели сказали, что деньги вернут через 31 день.
6.07.2019 года звоню на горячую линию, сказали, что деньги вернут в течении 5 рабочих дней.

Сегодня 12.07.2019г. - денег нет. Специалисты горячей линии говорят, что мои  документы некорректно оформлены, чтобы перезвонил 15.07.2019г. Безобразие. Когда мне подсунули этот договор некорректно, деньги сразу стали высчитывать с моей пенсии. А вернуть эти деньги ( причём намного меньшую сумму) Сбербанку страхование слабо. Никогда не думал, что Сбербанк страхование нагло наживается на пенсионерах. Намерен обратиться в суд.