Позвонила девушка, представилась сотрудником Сбербанка. Предложила выгодно вложить свои сбережения. При встрече в офисе : г. Калуга, ул. Литейная 15 сотрудник Сбербанка предложила вложить мои сбережения в : " Сложный банковский продукт" с гарантированной доходностью от 10 % годовых. Сотрудник банка поинтересовалась были ли у меня депозиты в коммерческих банках. " Но это также, только более надёжно, гарантия Сбербанка " - заверила девушка,  указав на логотип СБЕРБАНКА.

Также она заметила что по депозитам ЦБ запрещает банкам большой %, для этого и существует страхование жизни : " Вы страхуете свои сбережения, в любой момент возврат денег без потери внесённой суммы, минимально 10% годовых, возможно ещё + 1-2% при успешном годе,  если Вы инвестируете 1 млн., то через три года это 1 млн. 400 руб. ".

Через 2 дня я пришёл за деньгами . Девушка отправила к руководителю в центральный офис. "Возврат денег в любой момент и в полном объёме, высокий банковский %, гарантия Сбербанка" - заверила меня руководитель указав на логотип Сбербанк Премьер. "Это не коммерческий банк, в любой момент возврат денег в полном объеме, высокий %, при досрочном расторжении теряете только %. ".

И вот я пытаюсь получить дополнительные сведения ... Неужели сбербанк обманет? Звоню на горячую линию... Ужас !!! Осторожно, обманщики в СБЕРБАНКЕ !!! Но, говорят мне в ответ, Вам уже поздно ... Оказывается придуман "период охлаждения" после которого с обманщиков от СБЕРБАНКА " Взятки Гладки".

Теперь впереди три года борьбы. Каждый прожитый день - день борьбы с обманщиками от СБЕРБАНКА. Никакого периода ОХЛАЖДЕНИЯ, -- только Борьба !!! На этой неделе - заявление в прокуратуру. Далее в суд. Далее подробное письмо в администрацию президента об обманщиках от СБЕРБАНКА . И каждый раз вопрос президенту  во время прямой линии.