Более года назад с застрахованным авто произошел страховой случай, после которого была признана его тотальная гибель и страховая компания назначила компенсацию, сильно отличающуюся (разумеется, в меньшую сторону) от полной страховой суммы автомобиля. Судебный процесс тянулся почти год, СК как могла затягивала процесс (от души старалась), однако суд удовлетворил мои требования по всем пунктам и больше, чем через год после ДТП я, наконец, получила деньги. Я очень надеялась, что на этом мое общение со СК Тинькофф закончится навсегда, и искренне смеялась, когда сотрудники СК звонили мне с предложением продлить полис КАСКО (на тотальную машину) на следующий год. Однако, на днях на ту самую, злополучную машину, остатки которой были переданы страховой компании полгода назад, мне пришел штраф! Машину восстановили, перекрасили в двойной цвет, и продали на моих номерах! По телефону и в момент передачи остатков сотрудники уверяли, что снятие с учета и переоформление авто - это их прямая обязанность и волноваться по этому поводу не стоит. На деле оказалось, что опять полная дезинформация и незнание правил.

В настоящее время, я нахожусь в другой стране и не имею возможности обратиться в полицию по данному вопросу и меня действительно волнуют последствия такой "продажи" авто. Официальный ответ СК мне уже дала на другом ресурсе, смысл как всегда один - сами виноваты, мы ни при чем.

Цель моего отзыва - предупредить потенциальных клиентов о рисках, которым они подвергаются, вступая в отношения с данной СК. После своего горького опыта, не порекомендую Тинькофф Страхование никому.
Однако, хочу отдать должное сотрудникам колл-центра, с которыми я связывалась в последние три дня по данному вопросу - очень вежливые, понимающие и с искренним желанием помочь. Спасибо вам. Было приятно с вами общаться, несмотря ни на что. От души желаю вам всего хорошего!