Являюсь клиентом ТинькоффБанк, уже довольно продолжительное время. Человек я довольно избирательный и дотошный, поэтому к выбору компаний, с которыми буду работать, подхожу основательно. В сфере финансов и страхования у меня несколько финансово-страховых компаний, с которыми я имею совместные отношения, одной из таких компаний является Тинькофф. Отзыв свой буду писать только о компании Тинькофф Страхование, т.к. другое в данном разделе неуместно.

У меня возникло желание попробовать поработать с Тинькофф Страхование в части защиты автомобиля и недвижимого имущества. Я являюсь давним клиентом другой СК, в целом все устраивает, кроме разумеется цены. Началось все с того, что в чате ТБ я попросил помочь мне с КАСКО, на что мне ответили, что они мой запрос передадут коллегам из страхового департамента, и что со мной свяжутся в течение 1-го рабочего дня. Связывались дольше. Когда позвонили, я был занят, но телефон снял и попросил вежливо перезвонить мне через 15 минут, сотрудник подтвердил, что перезвонит. Ни через 15 ни через 5 часов мне никто не перезвонил. Об этом позже вечером, в чате с ТБ я об этом сказал, и мне пообещали, что меня поставят в приоритет на звонок. Перезвонили только на следующей день в 18:42, я был занят детьми и попросил позвонить мне на следующий день в 15 часов. История повторилась, в итоге из ТС мне перезвонили только 08.09.2016 в первой половине дня (что-то в районе 11 часов). То есть, если вы решили страховаться в ТС, пожалуйста, делайте это много заранее, как минимум за неделю до окончания действия вашего полиса, иначе ТС будет делать вам нервы. Установка контакта с клиентом 1 балл.

Общение с сотрудником ТС было приятным, не принужденным, сложилось впечатление, что общаешься, ну может не другом, но приятным знакомым, который не пытается тебе что-то втюхать, а просто рассказывает о принципе работы программы страхования по КАСКО. За сотрудников я ставлю 5 баллов, что-что, а вот своих сотрудников, система Тинькофф, готовит действительно хорошо, чувствуется европейская, а точнее даже я бы сказал Английская школа J.P. MorganBank. Далее сотрудник ТС извинился, и сказал, что не может сейчас меня зарегистрировать в системе или что-то в этом роде, т.к. идет обновление ПО, четверг, утро, рабочий день, даже не пятница, я удивился. Сказал перезвонит позже. Перезвонил позже, еще раз извинился, сказал, что ПО все еще обновляется. Интересно (нет, мне то все равно), но финансовой службе стоило бы посчитать, сколько обновление ПО вот такое вот, лишило компанию денег. За работу ПО ставлю 1 балл. Вопрос так и не решился 08.09.2016г.

Я человек качества, и для меня понятие just in time – это не пустая фраза, точно вовремя вопрос не решили, и сейчас я уже не уверен, что вообще будет связываться с ТС по вопросу КАСКО. Вечером 08.09.2016 я попытался оформить и оплатить полис на квартиру. Все заполнил, все рассчитал и пытаюсь оплатить, но все сбрасывается и уходит в ошибку, скриншоты к сожалению не прикрепить сюда, поэтому размещаю на стороннем ресурсе и прилагаю ссылки:

Форма обратной связи не работает на сайте, как бы я не тыкал. В общем написал в службу поддержки, звонили уже 3 раза, задавали уточняющие вопросы, реально пытаются разобраться, молодцы, опять же вежливые, избегают конфликта. Что не понравилось и считаю вообще верхом некомпетентности. Сотрудник в чате, сделал заявку от меня на ошибку в работе сайта страхования. Через минут наверное 20-30, а дело было вечером поздним, звонит сотрудник из департамента страхования видимо, звонит мне на мой телефон, представляется как всегда и спрашивает – назовите ваш контактный телефон. Ну тут меня уже конкретно “бомбануло” - вы там вообще хоть чуть-чуть задумывайтесь какие вопросы задаете или у вас тупо шпаргалка одна на все случаи жизни? Вы звоните клиенту сами на его номер телефона и спрашиваете какой у него номер телефона, при этом обращаетесь по имени отчеству и просите назвать полностью ФИО, хотя 20 минут назад из чата моего личного кабинета составлялась от моего имени заявка. Это напоминает какой-то идиотизм. Когда я звоню в ТБ или ТБ набирает из системы мой номер, все сведения обо мне отображаются перед глазами оператора. Я понимаю, если бы оператор попросил бы назвать кодовое слово, да, это реальный способ идентификации, но звонить мне на мой единственный указанный в контактах номер телефона, называть меня по имени отчеству и тут же просить назвать номер телефона, на который мне звонит сам ТС и просить назвать ФИО это верх абсурда. За отсутствие развитой системы реагирования операторов в разных ситуациях ставлю 1 балл.

Так как принцип JIT не соблюден, маловероятно, что я выберу данную страховую и маловероятно, что я ее буду рекомендовать, в РЕСО только лишь по моей рекомендации за последние 3 года я привел около 10 человек на страхование авто по КАСКО, и ни один из этих людей мне ни разу за 3 года не пожаловался. Я еще даже толком и не начал работать с Тинькофф Страхование, а посмотрите, сколько косяков в работе. Спрашивается, а что мне может дать в таком случае ТС лучше, чем я сейчас имею от другой СК? Цену страховки на 80 рублей меньше по квартире и на 5000 рублей ниже по КАСКО и то при условии, что я буду ездить как овощ? В другой СК я хоть уверен, в ТС, что-то уверенности нет вообще.

Общая оценка 2 балла, и то, 2 балла ТС заработал чисто за счет своих сотрудников, сама страхования и система работы 0 баллов, так как ее по-человечески даже и не оформить, да и желание пропадает после такой отвратительной работы.