В 2015 году мой муж решил подкопить немного денег и обратился для консультации в "Сбербанк". Придя в офис,менеджер красиво расписал ему продукт "Сберегательное страхование",сказав, что оформив на пять и откладывая каждый месяц по 2 тысячи рублей(получается 120 тысяч рублей), сможете получить в итоге 240 тысяч рублей. Мой муж на это подписался.

Спустя год,когда я стала официальной женой,я начала интересоваться куда уходит ежемесячно по 2 тысячи рублей, сходила в банк,нашла этого специалиста, который навязал продукт мужу. Поговорив с ним,я узнала что ни о каких 240 тысячах речи нет,получите 120 тысяч по происшествии пяти лет,а в ближайшие два года расторгнуть нельзя договор,так как деньги пропадут,по происшествии двух лет можно оформить выкупную сумму,которая намного меньше вложенных денег. В итоге,мне стало жаль уже вложенных денег,и я решила , что нужно дождаться пяти лет.

В 2017 году счета моего мужа были арестованы,но речь не об этом. Так как был подключен автоплатеж , из-за арестованных счетов пришлось его отключить, и я ходила лично в банк вносить взносы по 2 тысячи рублей ежемесячно.

Сейчас август 2019 года. Недавно я решила пересмотреть все чеки,и оказалось что с января 2018 года я вношу деньги на другой номер полиса(хотя до этого мне операционисты говорили ,что нужно проверять лишь номер счета,на который уходят деньги). Звоню на номер горячей линии,мне говорят ,что договор расторгнут ещё в начале 2018 года,так как вы не вносили взнос.

Получается,что сейчас я не смогу уже вернуть и деньги ,вложенные мной до 2018 года,и внесённые после ушли "на ветер". Завтра иду в банк ,возможно как-то получится урегулировать вопрос.