Произошёл следующий сюжет: 20 июля (месяц назад) произошло ДТП, где я признан пострадавшим. С 3 (третьей) попытки, из-за неточностей заполнения постановления сотрудниками ДПС, 1 августа у меня приняли заявление, в котором я указал форму возмещения в виде перечисления денег на мой счёт. Мне назначили выездного эксперта для оценки повреждений, ближайшая дата была 7 августа. Приехал эксперт, отснял повреждения, забрал документы, сказал ждать выплату.

Пока я ждал выплату, так как было написано в принятом заявлении, я начал ремонтировать автомобиль: сделал дефектовку (эксперты же ингосстараха её почему то не дают!), купил детали для восстановления (деталей много, сильное ДТП "по кругу", машина "не на ходу"), поставил машину в автосервис, где её начали разбирать и ремонтировать.

20 августа (через 20 дней после принятия заявления) мне звонят из какого-то автосервиса и говорят что меня отправили к ним на ремонт! Так я выясняю, что то что я писал в заявление при подаче документов оказывается ничего не значит! Официальное извещение об этом я получил только сегодня по моему прямому запросу в Ингосстрах. При этом у меня вложены деньги уже в ремонт своего автомобиля!

При обращении в КЦ Ингосстраха меня отправили писать претензию, которую будут рассматривать 10 рабочих дней!

Итого:
1. Если бы до меня не дозвонился назначенный техцентр, я бы не понятно когда узнал бы о изменённом решении!
2. Факт принятия заявления с указанием формы возмещения убытков путём выплаты денег ничего не значит? И об этом на всех этапах никто не говорил!
3. Зачем я тратил время на встречу с экспертом, который оценивал повреждения, если выплаты нет?
4. По каким факторам я должен был понять, что мне не нужно начинать ремонт своего автомобиля рассчитывая на компенсацию?
5. На 10 дней (срок рассмотрения претензии) спустя месяц у меня остановились работы по восстановлению автомобиля!

Ингосстрах, мне одному кажется, что с CJ и клиентоориентированностью что-то не так?
Надеюсь Ингосстарх сможет уладить проблему по данному отзыву! № дела 75-243021/19