10.08.2018 года заключили договор в рамках программы "Семейный актив" и внесли сумму  134 000.
Сотрудник "Сбарбанк Премьер" (отделение №5221/0309) г. Ростов-на-Дону, ул. Толмачева ввела в заблуждение с целью подписания договора с нашей стороны и уверила что :
- ежегодную страховую премию можно уменьшить до суммы 24 000, при этом для этого нужно просто в следующем году до 25.08 внести на счет эту сумму
- Мы всегда можем снять страховой взнос и закрыть договор (т.е. в любой момент вернуть 134 000)

В договоре эти моменты указаны неоднозначно именно поэтому мы задавали уточняющие вопросы и доверились сотруднику.
Как оказалось, сотрудник нас нагло обманула!
20.08 супруг приехал в Сбербанк, чтобы оплатить взнос (24 000) и оказалось:
- от нас ждут 134 000 и не меньше. А чтобы уменьшить эту сумму надо было писать заявление не менее чем за 30 дней....Но где это прописано не понятно...
- при расторжении договора сейчас мы не сможем вернуть внесенную страховую премию.

Таким образом из-за обмана сотрудника Сбербанка мы попали в кабалу - мы обязаны платить не менее 134 000 каждый год, чтобы иметь надежду получить эти деньги после завершения срока договора - у нас он на 21 год. При этом уменьшить сумму страховой премии мы сами тоже не можем...

На текущий момент муж написал заявление об уменьшении страховой премии. (Получается, что написал не за 30 дней, а позже) - опять же только потому, что никто не говорил, что что-то нужно писать...В общем, ждем решения...

Сотрудники банка сказали, что заявление отправят на рассмотрение. Но можно ли им верить после такого обмана??? Если нам снизят годовую страховую премию, мы готовы сотрудничать дальше, но как получить грамотную консультацию - у кого???

Возможно у кого-то была практика по обращению в суд в целью признания таких договоров недействительным и возвращения страховой премии. Поделитесь пожалуйста.