В результате наезда на меня (пешеход) владельца полиса, купленном в СПАО Ингосстрах, у меня был поврежден велосипед (поломка переднего колеса).

06.07.2019 я обратился в Ингосстрах за страховой выплатой по поврежденному имуществу. Компанией Ингосстрах был предоставлен "независимый" эксперт (ООО "НИК). При проведении экспертизы я ясно видел в документах информацию о замене детали (колесо велосипеда) и расписался. В результате была произведена выплата в размере стоимости ремонта колеса 700 рублей. Чек от 10 июня на ремонт в размере 700 рублей был предоставлен мной, при этом при подаче заявления я сообщил, что официальный велосервис ООО "Велострана.ру" не смог устранить дефект вертикального биения колеса, т.к. исправить нельзя.

В документах по экспертизе, которые обязаны были предоставить по закону об ОСАГО отсутствовал акт осмотра с моей подписью и присутствовала только калькуляция.

Считаю, что СПАО Ингосстрах нарушает закон об ОСАГО, вступает в сговор со своими "независимыми" оценщиками с целью занижения страховых выплат.