В сентябре 2014 г., мною был заключён договор ИМСР №000034719 от 16.08.2014 г. на 5 лет. При заключении договора в сентябре 2014 г., менеджер Сбербанк Премьер, отделение №9038/01410 ПАО Сбербанк, по адресу: г. Москва, Шипиловский пр., 39, к. 1, примерно около часа убеждал меня, чтобы свои денежные средства я инвестировал в золото, рассказывая преимущества и перспективы вклада в эту Компанию, что мне не стоит обменивать свои рублёвые денежные средства в валюту и положить их на валютный депозит под проценты.По приблизительным подсчетам, в сентябре 2014 года, когда 1$ был примерно - 32₽ (700.000₽), а сейчас, в 2019 -более 65₽. Таким образом, сейчас мои денежные средства должны были увеличены более в два раза - 1.400.000₽.Вот вам результат и ответ «профессионалов» - менеджеров от Компании, который клялся, что я получу  финансовую прибыль.

Посмотрел отзывы о Компании, в основном только отрицательные.Мне интересно, а уважаемый, Герман Греф #GermanGref - @sberbank сейчас в курсе, что находятся такие сомнительные Компании, которые своими негативными действиями и не профессиональными сотрудниками дискредитирует #sberbank?Мне искренне жаль наших доверчивых пенсионеров и клиентов, которых нагло и цинично обманывают по хитрым и нечестным схемам.

На протяжении 5 лет я не разу не получил внятного ответа от менеджеров Компании.В личном кабинете клиента на сайте Страховщика не представляется возможность отслеживания динамики доходности по договору о  состоянии начисления дополнительного инвестиционного дохода.В договоре много подводных камней, без юридического и банковского знания, особенно пенсионерам, тяжело разобраться. .Всё мутно, не прозрачно. Никакой отчётности и никакой обоснованности выполненных работ по инвестиционному договору мне ни разу не предоставили. На протяжении всего времени я постоянно интересовался у клиентских менеджеров, (которые часто менялись), но ответа по существу ни разу не получали.А последний клиентский менеджер И.С. даже не удосужился оповестить меня о оформление заявления о выплате денежных средств по договору.

Складывается негативные мнения о #sberbank и о Компании, где репутация находится на самом низком уровне.Совершенно очевидно, что по отношению к клиентам Компания ведёт себя нечестно, непрофессионально и это похоже на  мошенничество, где клиента вводят в заблуждение и просто нагло разводят на деньги. Ведь ни один здравомыслящий человек в течение 5 лет не будет держать денежные средства по низкой % ставки, без возможности их снять и использовать по выгодному назначению.В результате #sberbank и Компания получает за 5 лет хорошую прибыль за пользование моими денежными средствами, а я несу большие потери - упущенная прибыль, инфляционная и тд.

Вывод: никогда не нужно верить на слово сотрудникам Сбербанк ПРЕМЬЕР и ООО СК «Сбербанк страхование жизни», тк, в итоге окажется, что предложенные условия этого договора нарушают мои права потребителя - клиента, представляются невыгодными и являются кабальными.В итоге, за 5 лет в этой конторе, где у меня находилась значительная сумма денежных средств я получил по факту мизерную и неадекватную сумму денежных средств. Короче, развели по полной. Как это называется?В дальнейшем я буду вынужден обращаться в органы власти и принимать соответствующие меры для защиты своих прав.21.09.2019 г. Владимир Влад.Пенсионер,  ветеран труда.