Убыток № 191-75-3754749/19 от 09.09.19. Номер полиса CL98968961.

4.09.19 произошло ДТП в котором я являюсь пострадавшей стороной. Между мной и вторым водителем был составлен европротокол, где он полностью признал свою вину.

Я обратился в СК Ингосстрах в которой у меня оформлен полис ОСАГО. Меня отправили на независимую экспертизу в компанию ООО АТБ-Сателлит.  Сотрудником вышеуказанной организации был произведён осмотр моего авто. При подаче документов на независимую экспертизу, я неоднократно указывал сотрудникам, что планирую осуществить ремонт самостоятельно и хочу выбрать денежную форму возмещения. Для этого я написал заявление в свободной форме и оставил реквизиты счета для перечисления средств. При этом сотрудники всячески пытались убедить меня, что в их практике в приоритете чуть ли не в обязательном порядке  является ремонт на сто ( натуральное возмещение).

Сегодня 24.09.19 пришло письмо по электронной почте в котором прикреплено направление на ремонт в СТО. Решив узнать почему почему мне не предоставили форму возмещения в денежном эквиваленте, которую я изначально запрашивал, позвонил на горячую линию, на что куратор по моему убытку ответила что приоритетным является натуральное возмещение, в таком контексте что это чуть ли не обязательная форма возмещения. На мое не согласие, посоветовала написать на общую почту еще раз заявление на смену формы возмещения и опять ждать 10 рабочих дней. Возникает личное мнение, что, СПАО Ингосстрах затягивает с возможными выплатами, и всячески пытается навязать ремонт на СТОА.