Мною, был заключен договор страхование жизни по программе Коробка «Сберегательное страхование», от 17.09.2016г. В августе (05.08.2019г.) договор страхования мною был досрочно расторгнут и размер выкупной
суммы подлежит возврату. Исходя из договора, а также из таблицы размеров выкупных сумм, сумма возвратасоставляет 23900р. Возврат выкупной суммы пришел в размере 20950р.,разница недополученной суммы 2950р.Я обратилась на единый номер 8800555 55 95 чтобы прояснить ситуацию, на что мне девушка оператор ответила что с меня был удержан налог НДФЛ,т. к. я возмещала себе с налоговой инспекции.

В дальнейшем на мои вопросы ответа я так и не получила. Мне непонятно причем тут мои возмещения?
за ПРОШЛЫЕ ГОДА?, на тот момент договор был действующим и имел юридическую силу, и я несла РАСХОДЫ по уплате страхов
ыхсумм.Вопросы:1. На каком основаниис меня был удержан налог, вы ведь не являетесь налоговой инспекцией!

Более того, причитающаяся сумма выкупной стоимости это моиличные средства,а не полученный мною доход в виде % от размещения депозита. 2. Куда пойдут эти денежные средства? Девушка оператор ответила что они останутся в страховой
компании. Но исходя из сути природы этого налога - НДФЛ, вы должны выступить посредниками и перечислить эти деньги налоговую инспекцию, но насколько я поняла из ответа этого сделано не будет, значит это не что иное, как обычный ваш доход. На каком основании вы дополнительно удержали с меня себе денежные средства в виде маскировочного НДФЛ?Ваш доход и мои потери составили: с 17.09.2016г., по 05.08.2019г. = 31 месяц х 1000= 31000р.31000- 23900 = 7100р. - это если четко по договору, да ЕЩЕ удержано 2950, итого = 10050р. В соответствии с договором страхования, там нет ни одного пункта который бы указывал на удержание
дополнительных сумм, и уж тем более в виде НДФЛ, хотя оператор утверждал обратное что это прописано в договоре, я попросила указать мне именно этот пункт, что я полностью читала договор и там нет такого пункта, но ответа не получила.

Прошу разобраться в данной ситуации и дать мне исчерпывающие ответы на мои вопросы, иначе я это понимаю как Вами, незаконное обогащение и недополученной мною суммы в размере 2950р.