7 апреля2017 года случилось дтп, второй участник происшествия меня подрезал, в итоге, я невольно задел левое крыло этого автомобиля, причинив свою автомобилю гораздо больше повреждений, у второго участника только поцарапано крыло и треснул катафот. Я сам вызвал Гибдд на место, причем дважды с перерывом в
час.

Где-то через 1.5 часа, оставив свой автомобиль на дороге с включенной аварийной сигнализацией и поставленным знаком аварийным остановки, отлучился на 10-15 минут в рядом от дороги ТЦ в туалет. Вернувшись на место (крайне левая полоса, на загруженной магистрали) второго участники дтп не было, стал ходить, искать, заметил машину гибдд в прилегающем дворе от дороги. Поехал туда, как оказалось за эти 10-15 минут приехал инспектор и отозвал поехать за ним. Этот инспектор мне заявил, что я покинул место дтп, я ему говорю, что не скрывался же, отлучился пешком в туалет и вернулся. Обменялся со вторым участником европротоколами, инспектор уехал и протокол мне на месте не вручил.

Через год случайно узнал, от остановившей меня машины гаи, что меня лишили прав, удивился так, но гаишник, который попался хороший и не стал задерживать, сказал езжайте срочно в суд. В бабушкинском суде
выяснил, что тот инспектор, который в 2017 тогда приехал на место, написал в протоколе, что второй участник, то бишь я, скрылся, а бабушкинский суд, отправлял уведомления о вызове меня, на адрес по прописке, откуда я был выписан 14 лет назад, соответств. уведомления не доходили до меня и потом с легкостью заочно лишили прав, вот такое стечение обстоятельств.

Подал апелляцию в Мосгорсуд, изложив обстоятельства произошедшего с доказательствами, которые у меня тот момент имелись. Судья Мосгорсуда, мне вернул права!

И вот через практически два года, в 2019 году,Ингосстрах подал на меня иск в мировой суд, о возмещении ущерба им в результате дорожно-транспортного происшествия в порядке регрессных требований. Удивившись,
я написал представителю Ингосстрах, Б-ву В.В., с просьбой оставить меня в покое, у меня есть доказательства, что я не скрывался (фотофиксация с места, стоят рядом оба автомобиля со знаками аварийной остановки и номера видны прекрасно) Также, сделал запрос у сотового оператора и получил распечатку вызовов за тот день и время, из которого понятно, что вызывал то гибдд, я, причем дважды (документ с печатью и подписью). В мировом суде, привел данные доказательства, и судья отклонила их иск.

Уже успокоился, как через месяц пришло уведомление, что Ингосстрах в лице этого Б-ва, подал апелляц. жалобу в бабушкинский суд, на решение мирового судьи, потребовал отменить ее решение,  признать меня виновным и обязанным выплатить 27286 рублей, плюс оплатить им все судебные расходы.

Вот так играет Ингосстрах, бесчестно, подло, нагло.

Вчера был в Бабушкинском суде по апелляции, я с детства заикаюсь и не всегда могу отстоять свои права, судья Н-ва М. В., которая рассматривала апелляцию, отнеслась ко мне пренебрежительно, демонстрируя это всем своим видом, перебивала, когда порой не мог выговорить, улыбалась, в общем не стала слушать даже, через 5 минут, ушла на решение в кабинет и потом огласила, что я не смог доказать, что не скрывался с места дтп, пытался опротестовать, она мне только нахамила.

Как так,как после такого верить в справедливость, в общем ушел оттуда с ненавистью. Буду подавать кассационную жалобу в Мосгорсуд, надежда в справедливость маленькая осталась. А этот ингосстрах, его сотрудники, очень подлая беспринципная организация, для которой важна только нажива, не связывайтесь. Гражданское дело №2-253/2019.