Ситуация такова, что для подписания кредитного договора необходимо оформить страховку, даже если итог сделки ещё не ясен. Подводных камней много при этом и как же быть в случаях когда тебе поздно сообщают, что ваши документы не прошли регистрацию?

Со сменой законодательства от 1 июля 2019 года система в Росреестре зависала и в итоге о том что сделка не состоялась я узнаю уже на 14 день! При этом менеджер в банке не может меня принять у него сделки до конца рабочего дня и заявление на возврат страховки мы напишем утром 15 дня в этом ничего страшного, страховку мне вернут в любом случае и в полном размере, ведь моей вины тут нет.

Что же происходит дальше, почти 3 месяца я вызваниваю, выспрашиваю и терроризирую всех, добиваюсь чтобы в пакет с документами отправили ещё и служебную записку от менеджера о том что сделка не состоялась, мне приходят смс что документы отправлены, но в страховой компании их чудесным образом не видят, пока я не настояла чтобы пакет документов отправили на бумаге, программа грузила и не в какую не хотела видеть доложенные документы.

По истечении почти трёх месяцев мне вернулось таки 5 тыс вместо 16, я так понимаю, что 11 страховая компания забрала за то что так долго разбиралась и возилась с моими документами, работали люди.. Почему такая сумма выплаты мне так же никто объяснить не может, мы не уполномочены, считайте по формуле.. Сделка всё таки состоялась через 2 месяца и опять же мне навязали страховку Сбербанка, но вот продлевать её я уже точно не буду! Так как поняла, что при наступлении страхового случая деньги скорее всего не вернут. Откажутся без объяснений, читайте договор.