Добрый день! Я являюсь клиентом Сбербанка Премьер. В августе 2017 года оформляла потребительский кредит через персонального менеджера банка и меня уговорили оформить договор страхование жизни "Детский образовательный план" на моего сына пока ему не наступит 18 лет.
  В 2017 году я внесла первый взнос в размере 42 000 руб.
  В 2018 году я так же оплатила всё полностью.

А в 2019 должна была также оплатить до 31.08.2019 года, но в связи с тяжелой ситуацией внести такую сумму не смогла. И предварительно через персонального менеджера позвонила в страховую компанию с просьбой разделить платеж на 12 месяцев, Но мне отказали сославшись на то, что я должна была написать заявление за 6 месяцев до истечения срока оплаты. Но регулярно страховая компания звонила и напоминала о платеже. Я долго думала как мне быть в такой ситуации и другого выхода не нашла как расторгнуть договор со страховой компанией. Позвонила менеджеру этой компании и поинтересовалась какие документы нужны для расторжения. Мне ответили: договор, паспорт, св-во о рождении ребенка, реквизиты счета. Я через персонального менеджера подала заявление о расторжение договора со страховой компанией 27.09.2019. При расторжении договора я теряла по таблице выкупных сумм 27 552 руб, это приличная сумма для меня но я с этим была согласна. Мне должна была поступить на расчетный счет сумма 56 448, но 10.10.2019 мне поступает 39 314,26 а 17 133,74 страховая компания отправляет в налоговую службу. На мой звонок в страховую компанию менеджер мне ответил что у меня не было справки из налоговой,о том что я не получала социального налогового вычета. Но мне об этом ни кто не сказал когда я подавала на расторжение договора,ни в страховой компании, ни персональный менеджер при приеме документов от меня. Я позвонила в налоговую инспекцию, где мне сказали что таких выплат они не производят.

В результате я потеряла со своих денег хорошую сумму и вернуть мне ее не смогут.

Я всегда доверяла людям работающим в Сбербанке тем более являясь клиентов в сфере Премьер. Но после такой ситуации я даже слышать про Сбербанк не хочу.

Очень жаль что в Сбербанке России и Сбербанке страхования жизни работают не компетентные люди.
Может мой отзыв поможет другим людям не делать ошибок.