При покупке машины в салоне решил застраховать её в Тинькофф (КАСКО и ОСАГО), за КАСКО заплатил 50т.р.

14.09.2019г попал в ДТП по своей вине. Основной ущерб был причинён моей машине, поэтому надеюсь с ОСАГО проблем не будет. Так как основной удар пришёл на заднюю левую дверь, то открыть её не представлялось возможным, в остальном на машине можно ездить, что я и делал.

В этот же день обратился в страховую, они отправили на осмотр повреждений в СТО к официальному дилеру.
17.09. приехал на СТО, составили список повреждений, сумма ущерба вышла 459т.р - около 61% повреждения авто. СТО отправила документы в страховую на согласование.

02.10. мне позвонили из страховой и предложили 2 варианта развития событий:
1-й вариант. Оформить машину как ТОТАЛ, но так как тотал наступает от 65% повреждения автомобиля, то мне предложили переподписать документ согласно которому Тотал наступит от 61%.
2-й вариант. Они готовы согласовать сумму ремонта, но если при разборе всплывут ещё какие-то поломки и сумма превысит 65% повреждений, то будут оформлять тотал.

03.10 я сказал, что выбираю 2-й вариант. Мне сказали, что им надо подумать и опять затихли.
07.10 я снова позвонил в страховую, мне сказали, что всё согласовано ждите звонка с СТО. В этот же день мне позвонили из СТО и сказали ,что согласована только часть деталей, а для полного согласования им нужно чтобы в СТО разобрали двери моей машины и показали страховой, что действительна необходима замена стеклоподъёмников ну и т.д.

08.10 СТО разобрали двери о отправили все документы в страховую.
11.10 я позвонит в страховую, мне сказали ,что они не могут посмотреть пришли документы или нет, ждите...
14.10 позвонил в страховую, сказали что никакие документы не приходили.

15.10 сегодня буду повторно просить отправить документы в страховую.  Это было бы не так существенно если мне не разбирали двери и я мог ездить на авто. По факту машину забрали бы только перед самим ремонтом, а вот такой большой срок я бы мог ездить на авто. (Срок на рассмотрение у страховой до 30 РАБОЧИХ дней, потом ещё ждать деталей от 1 до 4 недель). Ремонт самой машины около 10 дней.

P.S Посмотрим чем закончится эта история, хотя итак понятно, что страховая тянет время...