Вот моя ситуация.

26.09.2019 мной был взят кредит в Сетелем банке. Документы подписывались не в офисе банка. Был выездной специалист. Особо почитать было некогда и неудобно. Вместе с ним была страховка жизни от ООО СК "Сбербанк страхование жизни". Полис 14004421572 СП2.2 от 26.09.2019 Уже дома, внимательно почитав документы стало ясно, что данная страховка не является обязательным условием получения кредита.  И договор можно расторгнуть в течение 14 дней с момента подписания. Так называемый период охлаждения. 27.09.2019 мной было направлено заявление по установленной форме компании с приложением необходимых документов EMS почтой России. 30.09.2019 документы были получены страховой компанией. Согласно договора страхования денежные средства подлежат возврату в течение 10 рабочих дней с момента получения заявления компанией. Однако до сих пор ничего никуда не поступило. Согласно данным горячей линии документы находятся в работе. Существует какой то внутренний запрос компании в саму компанию. 12.10.2019 специалисты горячей линии создали запрос с целью выяснить, почему деньги до сих пор не перечислены. Позвоните в среду. Будут результаты по этому запросу. Звоню 16.10.2019. И мне говорят, что нет никакого запроса. Создали ещё один запрос.

В общем, как я понял, все звонки в компанию сводятся к составлению запросов на запросы. Пока не дойдет до суда, ничего получить невозможно.