Впринципе нормальная страховая, воспользовался по совету знакомых, одни из немногих делают нужные мне типы страховки, за что спасибо. Вполне доволен как работают, но вот с выплатой кажется что-то пошло не так.

Я потерпевшая сторона в ДТП.  Оформил дтп у независимой экспертизы по направлению от Ингоса, далее после рассмотрения дела мы подписали соглашение о выплате. Я написал заявление о перечислении выплаты посредством почтового перевода, заранее уточнив на горячей линии, возможен ли данный вариант. Позвонив на горячую линию, после подписания соглашения, я узнал: 28.10.2019 с их слов передано платежное поручение, тоесть деньги "как бы" мне выплатили, но какое поручение, если мне нужен номер почтового трека, чтобы отследить статус перевода на сайте почты, но я сначала этому не придал значение и не спросил, потому что оператор назвал номер ПП (98221).

Соответственно, приехал на почту следующим днем - перевода естественно нет. По итогу два раза приезжал в отделение почты - до сих пор ничего нет. Настроение минус - потратил время и силы пока пытались с сотрудником почты что-то на мое имя найти.

Написал еще раз через сайт консультанту с вопросом, где трек номер отправления, если деньги перечислены? Получил такой же ответ как по телефону - платежное поручение передано и по итогу я оставил свой номер для связи, чтобы мне точно ответили на вопросы.

Далее со мной связался куратор моего дела из независимой экспертизы, сообщив, что "трек номера впринципе нет, ждите до 30 дней прихода денежных средств по почте, люди нам постоянно звонят и спрашивают, они даже в одном регионе могут долго отправлять" и прочий на мой взгляд бред. Какие еще 30 дней, если по закону об ОСАГО на все про все дается 20 календарных дней? Кроме того, в соглашении о выплате был указан срок - 10 дней. По общению с куратором я понял, что ответа по факту не последует и смысла допрашивать ее нет - не знает/не хочет помочь.  Документы приняты в обработку с 14 октября в системе отслеживания, но фактически 10 октября я к ним приехал и мы все оформили, тоесть на следующий день после дтп. Мелочь, но даже если считать с 14 октября, то срок подходит, а денег нет.

Как нет трек номера, если денежные средства были отправлены? Оставляю без оценки, решайте.

Убыток № 75-342429/19 от 10.10.19
Номер договора CL**1