Застраховал авто по КАСКО. По процессам осмотра, оплаты и прочего, претензий никаких.
В сентябре случился страховой случай. Автомобиль ГАЗель проезжая слева от меня, умудрился притереться. Причём колесом задевает мне нижнюю часть двери, а кузовом царапает заднее крыло. Оформили с сотрудниками ГАИ, все повреждения зафиксировали. Заявил о случае в страховую, дали направление на осмотр. После осмотра прошла примерно неделя, в итоге подтверждают ремонт двери, а ремонт крыла отказывают, с формировкой, что это повреждение не могло случиться в рамках данного страхового случая. Пришлось оставить комментарий, что не согласен с решением.

Перезвонили, попросили прислать фото и, если есть видео. Отправил и фото и видео, дальше ещё пару раз звонили за выяснением различных деталей. В итоге спустя пару недель всё-таки согласовали и ремонт крыла.

В целом нормально, только не ясно почему я должен что-то доказывать и ждать лишнее время, при том, что повреждения были зафиксированы сотрудниками ГАИ. Да и если бы повреждение крыла случилось при других обстоятельствах я бы и заявлял её отдельно в рамках другого страхового случая.