Искал самую выгодную страховую, долго торговался о цене и условиях, нужен был ремонт у официального дилера но с хорошей ценой и минимальной франшизой. В итоге застраховал автомобиль 2016 года (куплен в 2017) за 30 с чем то на сумму в 600 000 руб при франшизе 10 000 руб. Никто больше мне таких условий не предложил. В страховку вписана также моя жена с опытом вождения 2 года.

В лобовое прилетел камешек от машины на встречной полосе и маленький скол на следующий день превратился в длинный луч на половину стекла. Позвонил в страховую - спросили где удобнее обслуживаться, поехал на осмотр, сказали что будут согласовывать. Осмотр и ремонт делал официальный дилер, стекло из Москвы шло 2 недели, ремонт сделали быстро.

Дали на подписание документы, я подписал. Но спросил дополнительно документ где была бы указана стоимость ремонта. Стоимость ремонта 60 000 рублей... У меня Форд Фиеста, лобовое стекло не стоит таких денег. Думаю что официальный дилер "слегка" завысил цену и страховая понесет большие убытки из-за такого пустякового по сути дела. А в будущем это отразится на стоимости страховки для меня.