Если кратко начать описывать ситуацию....Мама стала жаловаться на здоровье в июнь/июле месяце,так как она работала учителям и у нее был отпуск,больничный ей был не нужен. 26 августа она попадает в больницу с острыми болями. С 26 августа уже оформила больничный лист.

Первый пакет документов был подан 30 сентября(по страховому случаю длительный больничный) ,страховая была предупреждена что еще один больничный на руках открытый (а им нужны только закрытые )Озвучены были сроки 3 дня сбербанк передает документы,10 дней разбирает страховая.Ни звонка ни смс не поступала через 15 дней я сама позвонила.На что мне сказали вам отказ так как больничный составлял меньше дней чем он бы считался длительным.Я им говорю у нас больничный на руках еще  один о чем я вас предупреждала (они могли позвонить и сказать донести документы в банк ,но они этого не сделали )Я еще им один вопрос задаю ,А зачем вы запрашивали выписной эпикриз если вы его не читали(в нем четко написано что нет надежды на выздоровления )(так как у мамы нашли опухоль и подтвердился что это рак 4 степени с метастазами да еще и осложнения в виде желтухи)

14 октября я подала еще 2 закрытых больничных(уже на руках у них был с 26 августа по 15 октября )(опять 3 дня сбербанк 10 дней страховая )опять никаких звонков ни смс звоню сама мне говорят что у вас заявление нет со страховой компанией... я им говорю есть и первый пакет документов был собран 30 сентября (оказалось он у них в архиве )

17 октября меня как доверенное лицо мамы отправляют на МСЭ. С учетом всех выписок из первой больнице второй и онкологии где она лежала в паллиативном отделение ,маме дают первую группу инвалидности. Позвонив в страховую компанию и спросив про следующий пакет документов,я опять поехала в офис сбербанка 21 октября с Протоколом проведением МСЭ и со справкой о первой группе заверенной нотариально (опять 3 дня сбербанк 10 дней страховая )Но опять по кредиту подходил платеж ,и 23 числа я поехала выяснить о том чтоб вносить платеж по кредиту или нет.Ответ я не получила ,но они составили обращение от моего лица о приостановки начислений % и неустоек.

28 числа мама ушла из жизни...И только 5 ноября я начала просматривать смс на мой телефон.28 числа была смс о том что то про % от самого сбербанка (я ее не могла понять )был указан номер страховой. 5 числа позвонила на номер страховой(до этого опять же не смс от них ни звонка.Звоню спрашиваю что за смс. Молодой человек мне говорит у вас нет протокола МСЭ.Я говорю я его приносила в банк 21 октября . говорит минуту ...У вас на протоколе плохо просматривается печать .я ему говорю я подписывала бумагу о том что я разрешаю запрашивать документы в медицинских организациях (а сотрудники им отправляют не то что клиент принес им ,а они его прогоняют через скан и соответственно качество теряется,но при этом они не запрашивают документы ни в МСЭ ни в сбербанки оригиналы, и мне не звонили что бы предупредить об этом )Затем опять молчание у вас заявление нет я ему сказало оно в архиве от 30 сентября еще у вас. Я говорит он напишу обращение по этому вопросу которое будет разбираться еще 16 дней (о том что все документы у них ,а они пытаются просто затянуть )Ну и я решила поинтересоваться на счет почему не было выплаты по длительному больничному ,и мы 2 месяца оплачивали кредит хотя страховой случай уже был ,на что было молчание и то что он принял обращения.

6 ноября был собран новый пакет документов об уходе из жизни человека(все документы как они просили заверил натариус(а натариусы не заверяют копии ,только оригиналы)теперь ждем..